кто ставил аналог, что порекомендуете

immelstorm

New member
Добрый день, кто ставил аналог, что порекомендуете ?

jixy-_Z4wmw.jpg

Такие ошибки выдает, машина может заглохнуть на светофоре, диагносты говорят у них проблема с дросселями

n7ATFUzSQrI.jpg

Sweet Girl

New member
привет.Немного не пойму по программе(значкам),ошибки по EGR текущие же?

А они проверяли электрическую цепь ДЗ перед тем как сделать такой вывод?Или ошибки прочитали,увидели ДЗ и все?
Это общие ошибки системы ДЗ.Т.е не только сам узел может быть проблемным,а всё что связано со впуском.Кстати с EGR тоже.Вся эта связь идет через ЭБУ.Возможно, если решишь проблему с клапаном EGR то проблема с дроссельным узлом и ошибкой крут.момента уйдет.
Какая у тебя долгосрочная топливная коррекция?Есть возможность посмотреть?
Если идет сбой в работе клапана он не открывается,когда надо или наоборот,а ЭБУ подал сигнал и нет реакции,то он может добавить,либо убавить длительность впрыска и изменятьУОЗ,что может сказаться на работе двигателя и тяге-просто может заглохнуть движок.

Много написал,но тут нужна общая диагностика с логами и графиками,а потом смотреть и сравнивать взаимосвязь.А не такие спецы,которые только по ошибкам делают выводы.

EEM

New member
привет,у меня так проблема не ушла, перебрал уже пол двигателя ток до коробки ещё не добрался >

привет.Я предполагаю,что все проблемы решить можно,раз их до этого не было.Это я убедился с шумом натяжного ролика на F16D3,пока понял как и что.
И тут тоже:надо смотреть провода,проверить массу,контакты в разъёме ЭБУ,напряжение на ДЗ приходит или нет,EGR точно так-всю электрическую цепь,разъёмы,может есть обрыв,замыкание на массу или АКБ и т.д.
Полное понимание должно быть принципа работы,а не просто считывание ошибок и замена неисправного узла(может и не устранит проблему).

Сверху