такая проблема.. Утром прогреваю машину, начинаю движение температура начинает падать но, но не долго, минуты через две восстанавливается. А еще если

Всем привет подскажите пожалуйста, такая проблема.. Утром прогреваю машину, начинаю движение температура начинает падать но, но не долго, минуты через две восстанавливается. А еще если хорошо машину не прогреть и будет включена печка, при движении появляется запах и загорается индикатор такой через некоторое время все прекращается. Кто нибудь знает что это такое и с чем это едят? Машина 2011 года 1,8л, купила в ноябре 2022, сейчас потихоньку в порядок привожу.
Фотка не моя, из интернета, для визуализации.

Jf7Y6B7upuk.jpg

KINOTRAFF.RU

New member
Это надо ехать на диагностику, у них оборудование лучше чем сейчас посоветуют подключить шляпу под названием elm и посмотреть ошибки

Dmseller

New member
ну есть у меня gm mdi и лаунч есть и елм, все одно и тоже показывает по ошибкам, в чем проблема?

rstas

New member
понять почему елм говно если все показывает одно и тоже все

Karamba

New member
ни в одном сервисе, я не видел чтобы пользовались елмкой

Привет Эта очень интересная индикация я как то тут уже писала (машинка с ключом) Подошел срок ТО ( общее название) - чаще всего это термостат — одна из самых частых причин,а там кто его знает что у вас покажет..Лаунч нужно подключить и проверить, лучше всего это сделать у диагностов...

pildwell

New member
ошибки на подсветку и на парктроник из за этого скорее всего ?

а почему б Вам код ошибки не прочитать?)если у Вас диоды в стопах с Али стоят всё возможно,индикация срабатывает на них, а если не рабочий какой- то из датчиков парктроника,то после проверки код 136 должен появиться.)Как то так .Можно самому проверить какой из......моросит.

ошибка есть 136 на экране, менять их не хочу . В них не нуждаюсь. А на счет света, задние ходовые и подсветка номера отрубилась. Я тему создавал на счет этого . Просто интересно стало . Из за чего может быть вот эта машинка)))

МКПП? Неисправность самого датчика (отсутствие включение заднего хода). Он же выключатель заднего хода, концевик или лягушка. Просто датчик заднего хода только на механике,я не исключаю этот вариант

цепь подсветки номера вроде отдельно не запитана через предохранитель, и скорее всего как говориться "висит" на габаритах.Из этого можно понять, что если горят габариты, то и подномерник тоже должен работать.
Если он не работает, тогда проверяйте проводку в гофре,скорее всего она где-то перетерлась, или отошел разъем на самой подсветке номера

KINOTRAFF.RU

New member
не за что.)Раз у вас АКПП, датчик заднего хода отпадает) Если на проводах, подходящих к лампочкам нет напруги и нигде не коротит, то значит обрыв. Меряешь тестером или контролькой от фонарей и к самому началу. Я про не работающий задний ход сейчас говорю)

Кто может подсказать, при запуске автомобиля с автозапуска загорается эта машинка с ключом и ошибку 89 выдаёт и при этом с автозапуска не запускается, с ключа вче хорошо может подскажет кто что может быть?

код 89- это ошибка общей электроцепи. Может быть все, что угодно + Только Лаунч подключать и выяснять..

Сверху