Всем доброго! Не могу понять, в чем проблема. Ситуация - пару недель назад поменял, генератор, в старом климанул подшипник. Рандомно начала

Всем доброго!
Не могу понять, в чем проблема.
Ситуация - пару недель назад поменял, генератор, в старом климанул подшипник.
Рандомно начала выскакивать ошибка недозаряда. Генератор krauf, на стенде проверяли, давал положенные 13.6-13.9. У себя при заряде меряю, получается 14.8-15.2, со, временем падает до 14.2-14.4.
При появлении ошибки уровень заряда 13.67-13.75, в спокойном состоянии на утро АКБ 12.3 показывает. Заводится с пол тычка.
Ошибка появляется, висит некоторое время и исчезает. Сегодня померил, как только пропала, заряд повысился до 14.2.
В чем проблема может быть?
Всём заранее спасибо за помощь.

GLWypVc4GNk.jpg

Код 89- это ошибка общей электроцепи. Может быть все, что угодно + Только лаунч подключать и выяснять..... Ещё АКБ подзаряди попробуй ... ...Плохо, что ДВС забываете указывать

да нет...) я в общем говорю + проще когда обращаются за помощью и указывают какой ДВС F16D3,( F16D4 и F18D4 ...) Элементарно, если причина в термостате, то они отличаются или дроссельная заслонка... Те же датчики... Я к примеру...

я разгодал почему не указывают двигатель. По привычки, после советского автопрома там ведь один двигатель на все машины.

на лаунче не подключали ещё, на сервис был записан на утро, но оказалось, что, с электриком у них беда, а мультиметром я и сам поменять могу

так не пойдёт, подключай лаунч, делай диагностику, запиши обязательно номер ошибки и от этого отталкиваться

код ошибки 89 это общий код. Там всё что угодно может быть.
Елмку возьми у кого нибудь и считай ошибки какие есть.

fable543

New member
Такая же херня, общался с мужиком говорит помогла замера реле...
Но летом хочу заменить реле и посмотреть поможет или нет

Сверху