Заменил ГРМ Вопрос, должно ли быть так ? Присутствует металический

skywa1ker

New member
Заменил ГРМ
Вопрос, должно ли быть так ?
Присутствует металический звук
 


Нет, такой ход у ролика не есть норма. Буквально 3-4 недельной давности пост ниже был про это. Поищи по поиску
 

janno

New member
натяжной ролик скорее всего надо менять. У Gmb что то качество не очень стало.
 
у меня тоже так прыгал натяжитель на ролике,когда в СТО ставили.Ролик INA.Но проблема не в самом ролике была,а в компетентности сервисменов.Они все делают по инструкции,но есть одно НО-это положение натяжного ролика при его установке.
Ты можешь еще один ролик купить и если те же поставят,то с большой вероятностью -это повторится.
Вот ссылка и там тоже есть ссылки на решение этой проблемы
https://vk.com/wall-12123234_2405548
 
пробуй.Я переделал после этих мастеров(как на видео рассказывал) и всё- натяжитель ролика не дергается и шумов нет.
 
А такой вопрос, если я ролик попробую поднять сначала, надо ли заново перетягивать ремень или это все в паре делать надо?
 
Если хочешь корректное натяжение ремня получить,то весь процесс надо делать.С выставлением ВМТ,натяжение ремня помпой ну и т.д.
 

Сверху